воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Современная инструкция по вязанию на вязальной машине.

   Мир меняется. Промышленность, новые технологии, средства передвижения, наши дома, работа, путешествия, отношения. Даже детей сейчас воспитывают не так, как 30 лет назад, а тем более 100.

   Меняется, но по-разному в разных областях. Особо быстро изменения заметны в современных средствах связи. Сравните сегодняшний мобильный телефон и его дедушку пятьдесят лет назад.

   А вот в инструкциях по вязанию разницу вы не обнаружите. Ни огромную, ни даже крошечную. Почему? У меня нет ответа. Может у кого-то есть?

   Вот я и решила захватить пока никем не вспаханный Клондайк. Чтобы понять, что он существует, мне понадобилось осознать, что мною нарыты собственные способы, методы и техники вязания на однофантурной машине.

   Нет, журналов по машинному вязанию море, выходят регулярно. Но воспроизводят одно и то же. Разнообразие в 95% касается только узоров. На дизайн остается 5%, которые не дают, практически, ничего нового.

   Принцип, по которому даются инструкции для домашних вязальных машин – сделать, как на фабрике, но дома, своими руками. Но это жалкий кусочек возможностей домашней машины. На самом деле такое вязание это совершенно иная отрасль, отличная, и от ручного вязания и от фабричного.

   Я это поняла, когда пыталась выполнить большой заказ своей коллекции на разных фабриках. Там отказались – не в их возможностях.

   Но и спицами и крючком такое нельзя повторить. А значит прибыли на нехоженный Клондайк.

   Самые первые мои инструкции шалей уже продаются несколько месяцев. Отзывы чудесные. И я решилась на серьезную работу. Инструкцию по вязанию "Туники с яблоком".



   Это инструкция для очень сложной в техническом плане вещи. Но пишу я ее, как увлекательное путешествие по карте в поисках сундука с сокровищем. Поэтому на каждом этапе пути видно, где вы находитесь. Каждый шаг освещен фотографией.

   По сути это не просто инструкция, которая сама по себе целая книга, а сборник сразу несколько новых методик, которые можно потом самостоятельно применять для разных других вещей: кардиганов, жакетов, платьев.

   У этой книги есть русскоязычная и англоязычная версии.

   Уже через короткое время она будет выставлена на продажу и первые две недели у нее будет хорошая скидка.


   Я буду очень рада вашим отзывам!

3 комментария: