понедельник, 16 июня 2014 г.

Свитера, которые трогают за душу.

   
 Я побродила по интеренету и выбрала вязаные вещи, которые вызывают во мне восторг. И мне захотелось понять, что их обьединяет, что это такое, что так задевает мою душу?

    Недавно одна моя знакомая в порыве обиды, что я не восторглась, сделаными ее руками тортиками, обозвала мои вещи бесформенными халатами. Предмет обиды или восторгов всегда так субьективен, так зависит от ситуации, культурных стереотипов и даже времени суток. Тем более, что как реагировать на то или иное событие мы выбираем сами, правда, чаще всего даже не успев заметить момента выбора, находясь уже в самой реакции.

    Я подумала, что определение бесформенные халаты, мне нравится. Нет в нем сладкого сюсюканья, медового подхалимажа, грубовато и точно, как матерное ругательство. Я люблю улетать в фантазиях на далекие планеты, я также люблю четкость, ясность, лаконичность, чистоту и искренность.


    В бесформенности есть свобода от сдавливающих законов общества и воспитания.

    Я снова пересмотрела фото вязаных вещей, которые цепляют мое внимание, не отпускают от себя и поразилась до чего подходит им определение бесформенные халаты. Просто огромное спасибо моей рассерженной знакомой!

    Что же мне так нравится? Смелость, свобода от стереотипов, свобода позволить себе шагнуть в непротоптанные места. Не сдаваться, даже если все против, не отказаться от своей мечты. Смелость позволить себе бояться и взять на себя ответственность за самого себя.

    По-детски открыть глаза и удивиться каждому вздоху, как неповторимому чуду.

    А вы внимательны к тому, что вас трогает за душу? Расскажите почему?

2 комментария: