суббота, 7 июня 2014 г.

БОХО-стиль.

    
Когда я нашла эту фотографию, я в нее тут же влюбилась. Я повесила ее на экране комьютера, распечатала и просто смотрела. Я не задумывалась, что так притягивает меня в ней, просто смотрела и впитывала ее.

    Первое что я сделала, связала такие панталончики. Понятно, что из трикотажа они получились совсем иные, чем из ткани. Смешные такие. Следующим по плану было сделать такие гетры.

    Тут мне пришло в голову опубликовать ее в фейсбуке. Что я и сделала, подписав – Как я люблю этот стиль. Такую линию откликов я совсем не ожидала. В первую очередь я узнала, что это БОХО-стиль. И одна из подруг написала, что я, как дизайнер создаю одежду в этом стиле. Я начала искать в интернете, что это за стиль такой и узнала много интересного.

   Оказывается БОХО это отрицание любой моды. Кто такое может себе позволить? Только достаточно культурно-зрелый человек, свободный, достаточно уважающий себя, творческий, незурядный. Я всегда мечтала о такой клиентке, которая надевая вещь, словно продолжит мою игру, используя все эти хвосты, дырочки, пузыри, которые я навязываю.

    Естественные материалы. Да, я очень люблю нитки из хлопка, льна, вискозы, бамбука. У них такое приятное прикосновение, словно вторая кожа, они греют в холод и делают свободным воздухообмен в жару.

    Украшения из натуральных материалов. Ну, конечно, привет деревяным, костяным, кожаным, металическим  пуговицам, заколкам, поясам, браслетам.

   Настроение БОХО это радость и открытость миру, это детская игра для взрослых. Это открытие себя, как личности, доверие себе. Настроение БОХО это необыкновенная женственность, фантазия, полет. Это любовь к природе, ко всем живым существам, к людям, к нашей планете.

    В той ленте откликов в фейсбуке завязался разговор на сколько этот стиль подходит взрослым тетям. Что такие панталончики полным и не юнным дамам нельзя надевать. Я думаю, что этот стиль превосходно подходит женщинам, для которых ни возраст, ни комплекция, а главное слово НЕЛЬЗЯ не имеют никакого значения. Они полагаются на свою интуицию, свой вкус, свое настроение. Они полагаются и уважают себя.


   И так по плану у меня вязаные брюки, идея которых родилась из этих милых панталончиков, гетры и длиный, удобный, такой бабушкин свитер. В моем стиле, конечно!

7 комментариев:

  1. Ура! Сколько нас свободных, творческих, смелых женщин!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже этот стиль очень нравится! Я бы на твоём месте одним стилем не подписывалась, у твоего разные лица и разные циклы.

    ОтветитьУдалить
  3. Когда говорят, что у твоего стиля разные лица, появляется вопрос: "А есть ли свое?"

    ОтветитьУдалить
  4. Бохо= мой любимый стиль! А, вообще-то, я восхищаюсь не только твоими моделями, но еще и тем как ты пишешь.
    Марина Розен

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Марина. Писать это такое вкусное занятие, как смакование шоколадного мороженого!

    ОтветитьУдалить